Кровь перед прививкой

Спрашивает: Светлана Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года, сдали кровь перед прививкой через три недели после болезни и вот такой результат:
эритроциты 4,
гемоглобин 131.

цвет. Показатель 09
лейкоциты 7 '
базофилы 2.
эозинофилы 4.
нейтрофилы палоч. 0.
нейтрофилы сегмент. 42
лимфоциты. 50.
моноциты. 2.
плазм. Клетки 3.
можно ли делать прививку, осень смутило наличие плазм. Клеток.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-01 12:15
Здравствуйте.
Плазматические клетки- клетки лимфоидного ряда, которые часто появляются у детей, особенно после и во время болезни.
При нормальном самочувствии ребенка противопоказаний для прививки нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана Владимировна 2018-02-01 12:33
Спасибо, очень переживала по поводу плазм. Клеток, ведь в норме их должно быть 1. И после болезни уже много времени прошло.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-01 12:38
Не переживайте. А после прививки сдайте анализ через 3- 4 недели. Думаю, все придет в норму.
Платная консультация
Светлана Владимировна 2018-02-01 12:46
Извините за навязчевость, мы 6 дней назад делали манту, могло ли это спровоцировать такой показатель. И ещё может ли аллергическая реакция повлиять на показатель этих клеток.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-01 12:49
-маловероятно
- нет, не могла. А если у вас аллергия, то о какой прививке может идти речь?!
Платная консультация
Светлана Владимировна 2018-02-01 13:02
У него высыпания на попе, после сладкого. Сейчас уже ничего не даю из сладкого. Теперь я в замешательстве, откуда тогда эти показатели(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-01 13:31
Мне нужно повторить? Подобные изменения часты у детей и патологией не являются.)
Платная консультация
Светлана Владимировна 2018-02-01 13:41
Для таких нервных как я, нужно повторять) Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-01 14:36
Вы лучше читайте несколько раз, так всем проще.
Пожалуйста.