Кровь на уздечке

Спрашивает: Таисья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня во время тихого часа, в детском саду, ребенок отодвинул крайнюю плоть. Сейчас ему больно ходить в туалет, при отодвигании крайней плоти видна кровь и прозрачная жидкость (в небольших количествах). Дома побрызгали Мирамистином и начали промывать в слабом растворе марганца.
На сколько это может быть серьезно, как долго обрабатывать, правильно ли лечимся? Что делать и какое лечение будет наиболее эффективным?

П. С. Ближайшая свободная запись у доктора, через 2 недели.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-09 23:05
Раствор марганцовки противопоказан к использованию у людей в любом виде! Он надорвал себе крайнюю плоть и возможно есть надрыв в области уздечки. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазать мазью левомиколь 2-3 раза в день. Когда отек и краснота и боль пройдут открывать головку постепенно и медленно 2-3 раза в неделю после купания постоянно.