Кровь на тромбофилию после приема антибиотиков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! После замерзшей беременности мой доктор назначил мне сдать кровь на врожденные тромбофилии. Недавно мне вырвали зуб и пришлось 5 дней пить антибиотики Линкомицин, кровь сдать еще не успела. Скажите, пожалуйста, могу я сейчас ехать сдавать кровь (прошло 2 дня, как не пью антибиотики) или лучше переждать какое-то время (сколько ждать, если надо)? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-14 19:30
Здравствуйте.
Тромбофилии- это хромосомная патология. Никакие лекарства, в том числе и антибиотики, оказать влияние на анализы не могут.
Удачи.