Кровь на тестостерон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Мне 40 лет. По женски есть проблема-миома матки(небольшая). Гинеколог назначил пить гормональные препараты. Подошел только ригевидон. Пью его уже год. Ещё у меня гипотиреоз. Пью эутирокс 125. Анализы сдаю регулярно. Они в норме. У меня стали выпадать волосы, вернее я заметила что начала видеть проплешины на волосах, особенно спереди головы. Ещё появились прыщи. Гинеколог посоветовала сдать кровь на тестостерон. И сама уехала на учебу. Скажите пожалуйста если я пью ригевидон на какой день цикла сдавать этот анализ. И если анализ будет повышен можно ли перейти на антиандрогенные препараты(Диане-35, Белара)? Не повлияют ли они на рост миомы? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 14:35
Здравствуйте. Можно сдать независимо от цикла. Лучше свободный тестостерон. Пишите по результатам
Платная консультация
Наталья 2016-10-18 14:45
Спасибо. Постараюсь сдать в выходные и напишу Вам