Кровь на гепатит в

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, знакомую положили в онкологию. При обследовании у неё обнаружен гепатит В. Она никогда от него не лечилась и он не проявлялся. Мы вместе работаем и часто вместе пили чай, например. Других контактов не было. Примерно полтора месяца назад мне поставили очередную прививку от гепатита как раз. Для спокойствия хочу сдать анализы. На сайте платной клиники на гепатит В куча разных анализов. Какой лучше сдать? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-24 19:07
Николай! Нужно сдать кровь на определение вируса гепатита В. Это ПЦР гепатит В качественный. Другие не сдаются, т. к. Вы сделали прививку. И анализы найдут антитела к гепатиту В.
Платная консультация
Николай 2016-01-24 20:45
Спасибо. А насколько вероятно инфицирование?)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-24 20:53
Николай! Заражение возможно при сексе, переливании крови, использовании мед. инструментария.