Кровь на 5 неделе беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.
Последние месячные были 16 февраля, 15 марта ХГЧ в крови показал 59 ед. 20 марта во время секса стало больно, после пошла кровь: ярко-алая, без сгустков, не сильно, но и не просто мажущие выделения. Сегодня крови не много, просто мажет. Есть эрозия шейки матки. Живот тянет уже больше недели, есть тошнота. Проблема в том, что гинеколог может принять меня только 31 марта.
Беременность очень хочется сохранить, и непонятно что это? Выкидыш или просто травма? И стоит ли предпринимать сейчас какие-либо действия? Или просто ждать и наблюдать за своим состоянием?
Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

2 ответа

Добрый день. Сейчас вам необходимо повторить анализ крови на хгч. Если хгч снизился то это значит что скорее всего что беременность пррервалась. Если он продолжает увеличиваться то это значит что беременность есть и она развивается. Тогда вам необходим гинекологический осмотр и проведение узи чтобы подтвердить что беременность маточная.
Платная консультация
Сейчас пока вы не убедитесь что есть беременность по результатам хгч, принимать ничего не следует.