Кровь из писи у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Органическое поражение ЦНС, симптоматическая эпилепсия, спастический тетрапарез, микроцефалия
Здравствуйте, моя дочка инвалид, ей 1.6 года. Вчера вечером у неё был понос, до этого была рвота, я её подмыла, а после посмотрела и увидела, что в писе кал, пошла снова мыть, и через некоторое время увидела кровь в писе вместе с калом, снова помыла. Положила спать, сейчас проснулась и смотрю все тоже самое, кровь с какой то примесью, пописала нормально, вроде без болей. Видимых нарушений нет. У нас еще одна почка (вторая была вся в кистах, и постепенно высохла) Что это такое, может я что то повредила, или что то страшное? Очень переживаю. . .
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-08 15:02
Добрый день.
В такой ситуации тяжело сказать, в чем причина - нужен осмотр, или это просто загрязнение из-за поноса, или это воспалительный процесс в мочевыводящих путях. В таком случае нужно будет сделать анализ мочи.
Всего доброго.
Ольга 2017-01-13 07:41
Спасибо за ответ! Мы сейчас попали в инфекционную больницу с пневмонией, нас обследуют, думаю выяснят причину.