Кровь из писи у мальчика

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Скажите, почему может выделяться несколько капель из писи у мальчика? Нам 1 год. Первый раз заметила 2 недели назад-после купания стала вытирать его и увидела капельку крови, подумала, что ободрал ногтями. Потом были небольшие пятнышки на памперсе желтовато-коричневого цвета, через неделю после дневного сна стала менять памперс-пятно крови и из писи продолжала течь кровь -несколько капелек. Потом почти неделю не было никаких пятен вообще, думала все прошло. Мы сдали анализы, прошли врачей. Сдавали мочу, кровь-все норма, хирург сказал, что по его части тоже все норма, по узи диагноз-признаки дисметаболической нефропатии, сказал, что соли могли поцарапать канал, но как же соли, если моча нормальная. Сегодня, спустя еще 5 дней-та же картина-после дневного сна сразу посмотрела памперс-капельки крови, и памперс сухой, такое ощущение, что он посикать даже не успел. Почему кровь? Я уже не знаю куда идти, и что сдавать. Буду очень благодарна, если поможете мне.
Теги: кровь на памперсе у мальчика, кровь на подгузнике у мальчика
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-25 21:41
Соли выделяются не постоянно, а после определенной съеденой пищи, и да они могут вызывать травмы уретры и как следствие кровь. Нужно пройти комплексное обследование у нефролога и уролога. Лучше сделать цистоскопию и посмотреть что и где визуально. Обращайтесь в урологический центр или центр нефрологии для дообследования и решения вопроса о дальнейшем лечении.