Кровь из носа без причины

Спрашивает: влад
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня физическая работа, очень часто по утрам как проснусь идет кровь из носа, как только встаю с постели, и среди дня бывает, без видимых причин, что это может быть? Связано ли это как то с усталостью? И что нужно делать? Спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-05 07:20
Здравствуйте.
Усталость сама по себе- не может быть причиной. Причины могут быть ЛОР характера, или из-за нарушения свертываемости крови.
Отсюда- необходим осмотр ЛОР врача, при наличии патологии- лечение у него, при отсутствии- обратиться к своему терапевту, сдать полный общий анализ крови, коагулограмму.
После этого можно будет делать выводы.
Всего доброго.