Кровь из носа

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, я хотела у вас проконсультироватся, моему сыну 4 года, будит в марте 5 лет, у него в течении недели 2 раза ручьем текла кровь и именно из одной ноздри, из правой, помогите, подскажите что это может быть? Кровь останавливали, обволакивая голову назад, ходила в местную поликлинику, где мне детский врачь педиатор сказал что это могут сосудики, так это или нет, подскажите пожалуйста что делать. Спасибо огромное заранее с увожением Келер Ольга Сергеевна.
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенка необходимо осмотреть, поскольку это может быть симптомом гемангиомы и других сосудистых опухолей. При носовом кровотечении нельзя запрокидывать голову назад. Устанавливается положении головы (наклон вперед), прикладывается холод к основанию носа, в носовые ходы ставят турунду с перекисью водорода 3%.