Кровь из миндалины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проблема собственно в следующем. Недавно мне поставили диагноз хронический тонзилит и хронический бронхит. За миндалинами у меня маленькие белые комочки скапливаются, которые каждое утро так сказать достою и маленькая киста на левой миндалине. Сегодня на правой обнаружила следующую проблему. Когда смотрю в зеркало такое ощущение, что за миндалиной на стенке вытянутое углубление начинающееся как бы из дырки багрово-фиолетового цвета (как то так) и в очередной раз вытаскивая у себя эти комочки снова произошло что уже и было за миндалиной обнаружила у себя кровь. Причиной чего это может быть и связано ли это с хроническим тонзилитом или бронхитом? Может ли это быть рак гортани? Забыла сказать, когда вызываю у себя кашель он хриплый как при воспалении лёгких или же простуде/бронхите, когда горло полностью заложено, кашель похож на хырчание. Иногда курю.
Теги: кровь на миндалинах, кровь на гландах
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно, кровь появилась из-за небольшой травматизации миндалины во время того, как Вы выдавливали пробку, это часто бывает, т. к. ткань миндалины очень нежная. Рак гортани к миндалинам не имеет отношения. Для того, чтобы развеять Ваши опасения нужно посетить лор-врача лично.