Кровь АЛТ и АСТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Возомоторный ринит
Здравствуйте, прохожу мед. Комиссию перед ввк. Сдавала общий анализ крови. Все в пределах нормы. Но АЛТ-76, АСТ-60, завышены примерно в 2 раза. Серьезно ли это? Возникнут ли проблемы на ввк? Есть лишний вес, может ли это быть причиной. Еще повышен холестерол 5.3 ммоль/л.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-26 07:10
Здравствуйте.
Повышение уровня трансаминаз чаще говорит о неблагополучии в желчевыводящей системе.
Для выяснения причин и степени серьезности происходящего, Вам нужно обратиться на прием и обследоваться у гастроэнтеролога.
По поводу ВВК- сказать не могу, у них свои инструкции.
Всего доброго.