Кросс при ДСУ

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит
Здравствуйте, можно ли бегать (кросс 2 км) при дисфункции синусового узла, аритмия, ПТК. На сколько это опасно? Сыну 15 лет, очень хочет сдавать нормы ГТО. Жалоб со стороны сердца нет. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Какая именно аритмия у мальчика? Можете полностью написать диагноз?
Светлана 2016-10-12 21:05
Добрый вечер! Диагноз: ДСУ-синусовая тахиаритмия. Дисплазия сердца, ПТК 1ст. Это заключение областного кардиолога в 2008году. Рекомендовали наблюдаться по месту жительства. Больше нас в обл. Не отправляли. У нас в ЦРБ нет кардиолога. Педиатр только переписывает диагноз.
Здравствуйте! Этот диагноз юноша вполне мог перерасти, тем более прошло столько лет. Необходимо повторное обследование. Если в црб есть возможность, сделайте холтер экг и узи сердца и приложите сюда результаты.