Крошечные красные точки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Фибромиалгия, синдром раздроженного кижечника
Здравствуйте, проблема такая, на руках крошечные красные точки, есть пару на груди, не болят не чешуться, очень видно на солнце, как будто то тыкали булавкой, подкожные, не выделяються. Болею фибромиалгией и есть синдром раздроженного кижечника, принимала некоторое время антидиприсанты из за фибромиалгии и лекарстава от желудка, не давно проверяла печень, все в норме, что это может быть? Бежать к врачу? Прикрепляю фото, все что мелкое это они, их очень много, сфотогрофировать очень сложно. Спасибо
Теги: фибромиалгия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

4 ответа

Марина 2017-03-16 13:18
Еще фото, может лучше видно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-16 13:32
Добрый день Мария, такое состояние можно трактовать как аллергический дерматоз, но лучше показаться очно, нужен хороший осмотр.
Марина 2017-03-16 14:36
Спасибо за быстрый ответ, почитала в интернете, у меня совсем не похоже, у меня как будто укололи иголкой и след остался. Прикреплю еще фото, это самая большая, все остальные микроскопические, спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-19 20:21
Вы имеете в виду ярко красные точечки? Если да, то это ангиоэктазии. Могут быть критерием нарушения функции печени.