Крлвяной шарик внутри миндалины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, вазомоторный ринит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, на данный момент пью курс антибиотиков по поводу трахеобронхита, горло тоже сейчас болит. Вчера днём обнаружила за миндалиной красный мягкий сгусток как с прожилками крови, ближе к вечеру этот сгусток стал почти чёрным. Я его ощущаю, больно глотать. Что это вообще такое и насколько опасно?
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это киста с геморрагическим содержимым. Следите за ростом данного образования. В случае роста, следует удалить. Не исключено, что киста может лопнуть.