Кривые ноги в коленях

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у мальчика 7 лет ноги в коленях загнуты внутрь. Не раз показывали ноги различным ортопедам, детским хирургам, все говорят что нормально. Но даже не вооруженным глазом видно что ноги не прямые а загнуты внутрь именно в коленях.
мальчик не может быстро бегать, сильно отстаёт от сверстников в беге, трудно поднимается по лестнице, обязательно опирается руками на колени. Прошу помочь, вижу что что не так, но все говорят утверждают обратное, а ребенок мучается
Теги: выпирают колени по бокам, выпирающие колени
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-02 08:56
На фото представлен вариант возрастной нормы развития нижних конечностей, предварительно оценивать по фото патологию не удается возможным. Логично проконсультироваться с неврологом и генетиком по поводу физической активности, оценить моторику и координацию. Возможно, Вашему сыну просто не хватает физического развития в виду определенных обстоятельств, что и вызывает определенные сомнения у Вас лично?