Кривые ноги последствия

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня, как и у многих, кривые ноги. О=образное искривление, 4.5 см. Начиталась много всяких статей, о том, что это не просто некрасиво, но ещё и суставы болеть потом будут. У меня долгое время был сколиоз, а недавно поставили диагноз "поясничный лордоз выпрямлен". В общем меня сильно запугали и я вот что хочу узнать: действительно ли это так страшно и можно ли ноги как-нибудь их выпрямить без операций, опасен ли аппарат Илизарова, и что вы вообще мне посоветуете?
Теги: последствия кривых ног
Добавлен: 11 июня 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-11 15:36
Посоветую сделать телерентгенограмму в прямой проекции для нижних конечностей в нагрузке
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-06-11 16:11
Для правильной оценки ситуации стоит обратиться на очный осмотр к ортопеду.