Кривое лицо

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Меня очень беспокоит моё лицо. Раньше всегда смотрел в зеркало и вроде было всё нормально. Но после увиденной фотографии сделанной в школе я просто ужаснулся. Как я с таким лицом вообще жил, как со мной вообще кто либо разговаривал. Нос как будто дугой в сторону вырос, нижняя челюсть тоже в сторону, нижняя Губа вместе с челюстью уехала. Что можно сделать с этим? Как вообще быть? У меня уже точно нервы начинают шалить. Каждый день фотографирую себя и понимаю, что с этим лицом до конца. Не хочу даже на улицу выходить, чтобы меня никто не видел
Теги: кривое лицо на фото, у меня кривое лицо
Добавлен: 20 августа 2019 года

12 ответов

Слава 2019-08-20 22:54
Вот фото
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-22 16:23
Если с этой навязчивой идеей сами не можете справиться, то нужно к психиатру, чтобы избавиться от нее с помощью подобранного лекарства. Это не проблема.
Слава 2019-08-22 16:32
Не проблема? То есть мне кажется, что лицо кривое? На фото же это видно хорошо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-22 16:39
1. Мне не видно
2. А если и есть асимметрия, которую я не вижу, то полностью симметричных лиц не бывает. Можете почитать, что это так, в интернете.
Слава 2019-08-22 17:47
Просто у тех, кого я спрашивал, указывают именно на то, что я описал в вопросе.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-23 12:41
А до того, как Вы начали спрашивать, кто-то Вам что-то по поводу кривого лица говорил?
Похоже, что У вас диагноз: Дисморфофобия
Слава 2019-08-24 12:36
Да, говорили. Но я смотрел в зеркало и не замечал этого. А на фото все вижу.
Слава 2019-08-24 13:30
Тут освещение получше
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-25 17:22
Дисморфофобия - это симптом. Вашу тревогу просто снять лекарством, но за ней может скрываться начало более выраженного психического расстройства. Поэтому Вам надо обязательно обратиться к психиатру. Для начала можете на этом сайте. Пошлите Ваши фото и вопрос, не упоминая меня, и проверьте, каков будет его ответ.
Слава 2019-08-26 00:45
Попробуйте пожалуйста присмотреться. Например если посмотреть на уголки рта и провести от них вертикальную линию вверх до глаз, то можно увидеть разницу. С носом также.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-27 18:41
Небольшая асимметрия - это норма.
А ваша одержимость - это болезнь. Надо к психиатру за лекарством.
Я вижу что лицо кривое))) 2022-05-10 08:25
У меня такая же проблема, как лечить? Выживу я или нет?