Кривизна линзы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Я нашу PURE VISION 2 тут кривизна линзы 8.6 мне нравится подходит, проверила зрение в оптике сказали что есть астигматизм нужно линзы с астигматизмам, Хочу только PUREVISION 2 FOR ASTIGMATISM а тут только радиус 8.9. Сильно будет ощутима разница?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-06 21:04
Здравствуйте, разницу вы вырядли почувствуете, в силикон-гидрогелевых линзах (а ваши линзы относятся именно к ним) кривизна не является принципиальной, они чаще всего выпускаются в одной кривизне и подходят практически всем. Единственное что будет отличатся для вас так это диаметр линзы, астигматические линзы больше.