Кривая вторая часть экг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделала кардиограмму, очень смущает вторая часть. Подскажите, о чем это говорит? Во время проведения экг нервничала. Не понимаю, стоит ли предпринимать какие-то меры? Делала экг из-за периодических жалоб на нехватку воздуха, дискомфорта и болей в области сердца нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-11 21:16
Здравствуйте. По ЭКГ покоя - без значимой патологии. Выявленный вами феномен именуется "дрейф изолинии" и связан с плохим контактом электродов с кожей. Никакой патологии не скрывает, снижения информативности ЭКГ не несет
Екатерина 2021-10-11 23:07
Спасибо большое!
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-11 23:54
Пожалуйста, здоровья Вам.