Кривая спина

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Кифосколиоз
Здравствуйте, в детстве очень много сидел в школе за партой и за компьютером с кривой спиной. Сейчас, у меня кривая спина: (Подскажите можно ли это исправить? (мне 15 лет). А вот ещё вопросик: если у меня кривая спина и я буду спать на твёрдой поверхности (досках например), то это поспособствует выпрямлению спины? Или же наоборот усугубит положение? Пожалуйста, напишите ПОЧЕМУ нужно спать на тв. Поверхности или же наоборот нельзя!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-08 15:07
Исправить - вряд ли, а значительно улучшить - возможно. Регулярные занятия ЛФК, массаж, физипроцедуры помогут скорректировать сколиоз. Поверхность для сна должна быть умеренно жесткой, а не твердой. В идеале - ортопедический матрас.