Критические дни при грудном вскармливании

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мне 28 лет. После родов м­есячные начались через год и один месяц, ­ по длительности 3 дня. Но цикл увеличил­ся, стал 45 дней, до беременности был 28­. Но это только первый цикл. И мы до сих­ пор на грудном вскармливании. Так вот в­ чера была у врача и мне сказали, чтоб цикл был прежний, срочно з авязывать с гв, т. к о­ дни гормоны мешают другим. Но я читаю, и ­ пишут, что при гв норма увеличение цикла, и вообще даже его непостоянство, что судить о цикле надо по истечению ­ 3х месяцев и при условии отмены гв. Скаж­ите, пожалуйста, неужели и правда надо­ так срочно прекращать гв? Ни я ни сын ­ к этому совсем пока не готовы. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. Грудное вскармливание можно не прекращать. На фоне грудного кормления цикл может удлиняться и в этом нет ничего плохого. Цикл восстановится после окончания грудного вскармливания. Кормите ребенка столько, сколько посчитаете нужным. Обязательно предохраняйтесь от беременности, так как при начале месячных беременность уже может наступить.
Полина 2015-06-10 11:25
Большое спасибо за ответ!