Критическая потеря мышечной массы

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, отец, 1947 года рождения очень быстро теряет мышечную массу (ещё летом ходил пешком по 5 километров, сейчас с трудом встаёт с постели), по результатм МРТ мозга выявлено-дисциркуляторные очаговые и умеренные атрофические изменения мозга, умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия, проявления атрофических изменений гиппокампов, синусит, этмоидит (хронические).
В общем вопрос-можно ли с такими диагнозами делать инъекции гормона роста или тестостерона. И могут ли быть причиной критической потери массы "атрофические изменения гиппокампов", так как в них вырабатывается соматропин?
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-09 08:17
Да, указанные изменения могут быть причиной описанных симптомов. Вам нужна очная консультация эндокринолога и невропатолога