Крипторхизм у ребенка

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцеа
Здравствуйте ребенка истинный крипторхищм двухстороний., с рождения. Яички по узи находятся в паховой области. Сдавали анализ на креотип 46 ху. Ребенок родился на 42 недели, есть старшый мальчик с ним проблем не было, все опустилось во время. Были у эндокринолога тестостерон -0.01, фгс-0.47, лг-0.03. Это очень низкие показатели для ребенка 9 месяцев? Ребенок развит хорошо в 9 месяцев рост 76 вес 10450. Почти ходит сам.
Какие наши дольнейшие действия, ждем в год операцмю, или колим гормон?
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-16 12:54
Гормоны в этом возрасте у ребенка не проверяют. Нужно обсудить тактику лечения с детским урологом. Вероятно потребуется операция. Но можно пока понаблюдать или чуть позже проколоть ХГЧ.