Крипторхизм левостороний

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 годика
Здравствуйте, моему ребенку сделали операцию, но яичко не обнаружили, сказали что его нет. Возможно ли что оно в дальнейшей жизни появится? И какое можно сделать обследование внутренних органов чтобы обнаружить яичко?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 октября 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-31 12:47
Если его не обнаружили, значит его просто нет и ваш диагноз аплазия яичка. Оно не появится. Можете сделать УЗИ, может ваши хирурги его просто не увидели в брюшной полости.
Платная консультация
екатерина 2014-10-31 13:06
А в будущем с одним яичком возможно иметь детей?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-31 13:57
Если оно нормальное, то да.