Криптомнезия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотел уточнить, при выявлении Криптомнезии, кладут обязательно в больницу или лечение происходит на дому? И можно ли основываться - верить на показаниях этого человека в полиции или же нет? Является ли это заболевание отягчающим для применения уголовной ответственности?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 апреля 2016 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-04-26 00:09
Здравствуйте, Алексей.
Вы описали только симптом и ничего не рассказали о болезни и состоянии. Поэтому сложно судить о прогнозе и выборе вида лечения: амбулаторное или стационарное.
Если не было обострения болезни, то показания будут засчитаны. Тоже самое касается и привлечения к уголовной ответственности.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-26 00:10
Здравствуйте, Алексей! Криптомнезия - это всего лишь один из симптомов структурного нарушения памяти. Все зависит от того, в рамках какого заболевания она диагностирована.