Криоорошение носа и горла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: После перенесенного в марте мононуклеоза, очень часто болеем простудными заболеваниями. Острый тонзиллит.
Здравствуйте, у ребенка гипертрофированные миндалины 2-ой степени и аденоиды 2-ой, сделали криоорошение горла и носа, врач прописала мирамистин в горло в течении недели 3 раза в день, промывание носа изотоническим раствором, зодак 10 капель до десяти дней и дезринит в нос в течении 2-3 недель, можно ли вообще трогать нос после процедуры. Читала, что 3-4 дня после процедуры в нос вообще не лезть, а уже после четырех дней можно начинать промывать, а тут еще и дезринит. Заранее благодарю за ответ.
Теги: можно ли делать криоорошение когда болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Все процедуры можно делать только на 3-4 день после криоорошения, в том числе и Дезринит по схеме.
Анастасия 2016-10-21 09:13
Спасибо вам большое! А если мы уже один раз брызнули дезринит на следующий день после процедуры на ночь, это как то повлияет на ход лечения? Делать перерыв 3-4 дня?
Это не страшно. Перерыв все же следует выдержать.
Анастасия 2016-10-21 20:42
Ещё раз огромное Вам спасибо!