Криоглобулинемический васкулит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, У моей мамы ставят под вопросом криоглобулинемический васкулит. С 2002 года у нее обнаружен гепатит С. Образование васкулита связывают именно с гепатитом. Сейчас подготавливают к лечению гепатита С. У меня вопрос нужно ли на фоне этого начинать лечение самого васкулита, не дожидаясь лечение гепатита. Как я понимаю гепатит это причина, но ведь само заболевание требует тоже лечения? И еще вопрос, к какому врачу идти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-18 09:23
Здравствуйте.
Главное- это воздействие на причину, то есть лечение гепатита С. А вопрос о необходимого лечения васкулита нужно решать обратившись на прием к ревматологу.
Всего доброго.