Крик о помощи

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, у меня гепатит с и цирроз печени. На фоне этих заболеваний появилась энцефалопатия. Начинается приступ ночью когда сплю. Утром не помню как оказался в больнице. Подскажите пожалуйста какие препараты надо принимать от этой болезни. Каждый раз становится всё хуже хуже. Когда мне рассказывают что я вытворяю. То прихожу просто в ужас. Может есть какие-нибудь препараты. Помогите пожалуйста. ЭТО КРИК О ПОМОЩИ! Врачи разводят руками и всё.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-06 13:38
Владимир! При печеночной токсической энцефалопатии медицинскую помощь оказывают в стационаре. Вводя растворы в/в, это Гепа-МЕРЦ. Затем переводят на прием этого препарата внутрь в виде порошка. Раствор Гептрал В/в, затем переводят на прием этого препарата в капсулах. Проводят противоотечную терапию раствором Альфа-лизин В/В. При снятии энцефалопатии, пациент переводится на прием лекарств внутрь. Всего доброго.