Постоянный горький привкус во рту и боли в животе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Проблема у меня такая, год назад обнаружили язву луковицы дпк, хронический холецистит и панкреатит. Все вылечили! Но. есть но. Меня постоянно беспокоят боли в животе, а нередко они сопровождаются кисло горьким привкусом во рту(как будто соды поела) нереальным вздутием живота, отрыжкой воздухом, тошнотой и в туалет по большому несколько раз в день(когда понос, когда нормально) боли отдают в спину. В эти моменты после приема пищи в желудке как будто комок, от которого еще хуже. Поэтому уже страшно кушать, чтобы не испытывать это.
Помогите мне пожалуйста. Я уже не знаю что делать.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 22:54
Екатерина! Заболевания могут приходить в стадию обострения. Поэтому вам нужно пройти осмотр у врача терапевта. Пройти ФГДС и тест на хеликобатер пилори. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Имея данные этих обследований, врач сможет назначить правильное лечение.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-25 04:33
Здравствуйте, доктор, все ч проходила, фгдс диагноз эрозийный бульбит и язва дпк рубцующая, узи диффузные изменения поджелудочной, тест на хилико +
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 00:59
Екатерина! Вот, диагноз с помощью ФГДС установлен и выявлена бактерия хеликобактер пилори. Врач сможет назначить правильное лечение.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-27 08:43
Здравствуйте, доктор! Я уже полотора года лечусь, и никак в ремиссию не войдет моя проблема(поэтому я и попыталась обратиться сюда! Сегодня еще интереснее, в связи с запором утром обнаружила кровь на кале(после тугого похода в туалет,) и заболела спина в правом боку чуть ниже поясницы, ужасное вздутие(спасибо Вам за ответы.
Екатерина 2017-02-27 08:47
Это опасно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 13:20
Екатерина! На приеме у своего терапевта расскажите, что пришли запоры. Он даст вам рекомендации по лечению бактерии и по смягчению кала. При запорах соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру (см. В интернете). Кровь могла появиться из-за геморроя или трещины прямой кишки. Если будет беспокоить, пройдите осмотр у проктолога.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-27 16:49
Спасибо большое, завтра иду к терапевту, спасибо.