Кричу при нервном перенапряжении

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Подскажите, пожалуйста, насколько серьезна моя проблема и стоит ли с ней очно обращаться к специалисту.
В состоянии нервного перенапряжения, стресса я перестаю контролировать себя и, ведя внутренние монологи, могу начать в общественных местах проговаривать вещи, которые меня волнуют, и кричу о них, если нахожусь в помещении одна. В такие периоды по ночам подолгу не могу уснуть, иногда совсем не сплю.
Есть синдром Жильбера, работа довольно стрессовая, часто недосыпаю.
Когда училась, раз в два месяца стабильно, как по расписанию, рыдала от дня до недели.
Не рыдать и не кричать просто взяв себя в руки не получается.
Благодарю за внимание!
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-10 09:10
Это нормальная реакция на стрессовые переживания. Вы можете обратиться к психотерапевту для поиска экологичных способов самовыражения себя в стрессовой ситуации, и работы над принятием себя.