Крем овестин от жжения после мочеиспускания

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня уже несколько лет периодически жжение через минуты две после мочеиспускания. Бак посев мочи, общий, по нечипоренко в норме. Последний мазок на флору показал повышение лейкоцитов до 30 в шейке и влагалище, в уретре до 15. Также периодически краснота и жжение вульвы. Последняя цитология воспаления, врач сказал что флора в норме, эпителий тоже, это все от сухости и назначила крем овестин. Смазывать вульву и уретру. Месячных нет год. Мне 48 лет. Боюсь применять без обследования. И можно ли при цитологии воспаления овестин? Сейчас жжение и краснота прошли сами без лечения, хотя врач сказал смазывать маслом Джонсон бэби, но жжение после мочеиспускания то есть, то нет. Как вы считаете, такое лечение поможет мне убрать это жжение? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 19:23
Здравствуйте. Не думаю, что виной этому дефицит эстрогенов и Овестин поможет, честно