Крем для лица

Спрашивает: maksimova
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергик (бытовая + поллиноз)
Доброго времени суток!
Доктор, помогите, пожалуйста, подобрать крем для лица дневной (под макияж) и ночной для моей кожи.
О себе: Вероника, 27 лет, Москва. Определить тип кожи затрудняюсь, но склоняюсь к комби. Особых проблем не доставляет.
В холодное и ветреное время (осень, зима, весна) сухая и шелушится. В теплое время (+15, лето) Т-зона блестит, как блин, промакиваю жир раз в 2 часа. Даже после нежных пенок-умывалок (заявленных без содержания мыла) кожа стянутая и просит увлажнения. Бывают подкожные прыщи, но редко, в основном в красные дни календаря. На лбу небольшая сыпь (в глаза особо не бросается). Чувствительна практически ко всем кремам масс-маркета (кожа краснеет и начинает печь).
Чем пользуюсь: Черный жемчуг ночной самоомоложение 26+. Утром смываю, лицо скользкое, шелушения на месте. Пользуюсь им только потому, что он не печет, в отличие от другого масс-маркета. Но эффекта от него ноль. При сильной сухости смазываю на ночь аргановым либо льняным маслом (2 раза в неделю), при этом каждый раз опасаюсь закупорки.
Порекомендуйте, пожалуйста, крема (желательно аптечные, но не обязательно), которые содержат минимум гадостей, подходят для 27 лет и при этом доступны для приобретения.
Фото прилагаю. На последнем как раз подкожный возле носа и на подбородке.
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Мордовина Анна Васильевна
косметолог 2016-03-16 16:20
Добрый день. Обращайте внимание на состав средств что вы используете, должно быть меньше ПАВ либо вообще отсутствовать(именно они и сушат кожу). Советую косметику Avene