Креатинфосфокиназа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор-я проходил диспасеризацию и у терапевта сдал развернутый биохимический анализ крови и вот кровь на КФК-показало 385 (при норме от 38-174) - КФк-МВ 11(норма от 0 до 25) -о чем это говорит? И вообще какому доктору обратиться с данными показателями? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

2 ответа

Саша 2018-04-15 03:28
Остальные показатели в нормеАЛТ-14, АСТ-16, Амилаза панкреатическая 32, Липаза-37, Билирубин общий 8,2 Билирубин прямой 1,7. Ревматоидный фактор-0, -а вот КФК-385?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-01 12:58
Здравствуйте! КФК повышается при патологии сердца и вообще любой мышечной ткани, заболеваниях щитовидной железы иногда, даже просто после физической нагрузки, в/м инъекциях, после употребления алкоголя в течении нескольких дней. Пересдайте анализ повторно с осмотром терапевта при необходимости.