Крайняя плоть поражена странной инфекцией

Спрашивает: Cергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Постоянно перхоть, тонзиллит хронический. ещё был демодекс но вроде меньше сейчас.
Здравствуйте, Здравствуйте.
Около года назад в результате не защищённого полового акта подхватил заразу. (Зуд, покраснение, сухое отшелушивание, запах)
сразу предпринял попытки самолечения препаратом Тридерм лечился 10 дней утром вечером мыл и мазал. На время лечения вроде прекратилось, но после на следующий день после прекращения лечения всё повторилось.
долго тянул. Пошёл к врачу пол года назад. Бак посев показал наличие serratia odorifera biogroup 1 и чувствительность S к препаратам
Ко-тримоксазол
Гентамицин
Цефалексин
Цефотаксин
Ципрофлоксацин.
Врач прописал Гентамицин с (почемуто) клотримазолом 2/1
10 дней. Так же результата не принесли.
сделал опять бак посев. Дорогая штука.
нашли две новые какието болячки энтерококус фекалис и стрептококус (не могу точно сказать)
серрации вообще небыло.
в общем чувствительны были к Офлоксацину.
прописал 21 день пить раз в день по 400 мг. И соблюдать диету лёгкую.
и промывать фурацилином 2 недели, потом только пить таблетки.
эти две недели (видимо только из-за того что мыл) более менее потом всё опять повторилось. Анализы сдавал дополнительные везде здоров, Дисбактериоза нет.
Подскажите. Мне опять идти к врачу, платить бешеные деньги (анализ стоит около 3000р) и надеяться на результат?
К другому дерматологу не попасть. Из-за рабочего граффика. Вообще есть ли смысл? Подскажите как выйти из ситуации. Я понимаю что сразу нужно было к врачу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-22 20:13
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний