Крауроз вульвы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мне 60 лет, поставлен диагноз-крауроз вульвыНазначено лечение метилурацином, аевит. Зуда нет. Есть на слизистой изменение цвета-белый. От себя еще смазываю слизистую масляными витаминами А и Е Обязательно ли крауроз переходит в рак? Можно ли принимать льняное масло?
Теги: вульва, рак вульвы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-26 14:58
Добрый день, Галина.

Нет, не всегда крауроз может озлокачествляться. Но желательно вам сделать вульвоскопию и биопсию вульвы. Вы можете принимать льняное масло.