Кратковременные по времени красные ровные пятна

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Заболеваний хронических нет.
Здравствуйте,
У меня с недавних пор (месяца 3) начали появляться кратковременные (от 15 мин до часа) покраснения кожи с небольшим зудом. Они проходят бесследно, но через некоторое время появляются в совершенно другом месте. Затем еще в другом. И так за день раз 10. Потом могут снова на старом и пройти снова бесследно. В основном это на шее, на груди, на руке, на попке. Диаметр сантиметров 4-5 продолговатые. Ничего не шелушится. Кремом помажешь, например Акридермом или Детским проходят быстрее. Ранее не страдал, кожа всегда была нормально. Возраст 60 лет, активен, не болею.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-04 11:47
Здравствуйте Владимир, это проявления крапивницы. Заочно могу только посоветовать придерживаться гипоаллергенной диеты, пропить сорбентов (дня 4), супрастин - неделю. Если должного эффекта не будет, обратитесь к терапевту или аллергологу. Будет необходимо пройти обследования и более основательное лечение.