Кратковременные переодические крутящие боли в сердце

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Пониженное давление
Здравствуйте, сыну 14 лет уже месяц жалуется на ежедневные крутящие боли в сердце по нескольку раз в день по 5 минут. УЗИ сердца ЭКГ и рентген в норме. Педиатр назначил рибоксин аспаркам и валерьянку. Говорит что это вообще не сердце а нервы. Лекарства принимает но результата нет. Напротив добавилось ощущение нехватки воздуха. Мальчику тяжело в такой момент сидеть на уроках но педиатр говорит не обращать на это внимание и отправлять в школу. Что это просто ВСД. Хотелось бы узнать ваше мнение действительно ли можно не обращать на такие жалобы внимание и как это всё-таки вылечить. Спасибо.
Теги: боль в сердце кратковременная
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-08 22:03
Здравствуйте. Это может быть невротическая реакция, лучше показать ребенка неврологу. Также так проявляются возрастные перестройки, которые со временем пройдут. Чтобы эффективно лечить ВСД (если это ВСД), необходимо также психотерапия, так как симптомы могут появляться при напряжении и нервном истощении.