Кратковременное неадекватное поведение супруги

Спрашивает: григорий
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Ситуация в следующем. После ухода гостей убирали со стола посуду. Неожиданно супруга начала складывать в чашки куски курицы, рыбу, и другую всевозможную еду. Потом налила в эти чашки чай и села за стол со словами: " устала, попью чаю". Вдруг стала собирать бокалы со стола и складывать их в кастрюлю с бульоном. Я ей крикнул, чтоб остановилась. Она как по щелчку пришла в себя. Я ей рассказал, что с ней было, она ничего не помнит и мне не верит. Доктор что это могло быть и не опасно ли это.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-03 09:36
Григорий, такие состояния возможны на фоне сильного переутомления - в виде кратковременных сумеречных состояний невротического происхождения. Но, желательно все же обследоваться: сделать ЭЭГ (электроэнцефалограмму) и показаться врачу-невропатологу.