Красный внутренний прыщ около ореолы соска

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около ореолы соска появилось красное пятно, при пальпации имеется шарик с горошину, болезненный, похожий на внутренний прыщ. До этого ходила в мокром купальнике, и сидела под кондиционером, на следующий день такие же симптомы появились и на второй груди. У меня стоит диагноз поликистоз яичников в связи с ним принимаю КОК клайра первую пачку.
Что это может быть?
Теги: прыщ на груди около ореолы
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-18 13:59
Здравствуйте! В данном месте может быть киста или инфильтрат (нелактационный мастит), учитывая, что у вас поликистоз яичников, который вызывает гормональный сбой. Ничего страшного здесь нет и вам надо всего лишь пройти УЗИ молочных желез, после чего, если будет обнаружено уплотнение, врач направит вас на пункцию под контролем УЗИ.
Платная консультация
Наталья 2017-04-18 14:56
Спасибо большое за ответ! Всего доброго.