Красный пузырек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Плохой сон, головные боли иногда, тошнота, бывает изжога, сонливость днем, выпадают волосы. Недавно переболела гайморитом сложной формы. Бывают несильное онемение конечностей, покалывания. Делала МРТ головы- МР картина нерезко выраженной латеровентрикулоасимметрии (d>s) и киста правой гайморовой пазухи. Незначительные дистрофические изменения в позвоночнике.
Здравствуйте, На коже головы, возле уха появился маленький прыщик, случайно содрала ногтем, пошла кровь в небольшом количестве, обработала ранку, все прошло. Через несколько дней почесала это место, сковырнулась маленькая чешуйка, как от зажившей болячки, снова пошла кровь, причем довольно сильно, долго не останавливалась, потом прекратилась. Спустя где-то две недели, может, чуть больше обнаружила маленький красный пузырек, похож на маленькую красную родинку, только полупрозрачную. Трогать не стала. Но дело в том, что он начал расти! За пару месяцев вырос до размера около 4 мм, цвет темно-красный, прозрачный и, как-будто, наполнен кровью. Не болит, не беспокоит, но очень переживаю и страшно идти в больницу. Может быть, подскажите, что это может быть? Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-29 19:44
Думаю что это пиогенная гранулема, такие образования удаляют хирурги.