Красный прыщ с папулой чешется

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, выскочил на икре красный прыщ с папулой в которой сукровица, зудит, расчесываю ещё больше зудит и сукровицей наполняется, уже третий день, вокруг красноватый ореол успокаиваться зуд на время только, а потом заново зудит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-28 14:31
Здравствуйте, Татьяна!
Скорее всего - аллергическая реакция на укус насекомого.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % -2-3 раза в день местно на очаг до 5 дней, сверху - мазь " акридерм Гента "- тонким слоем 2 раза в день - до 10 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь.