Красный нарост на языке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, удалён желчный.
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это и как можно полечить чтоб убрать сильную боль на языке, болит при еде, при глотании, когда трогаешь. Болит весь язык. Три дня назад увидела на языке нарост в центре языка красного цвета, так лежит на языке, но если трогаешь он смещается и возвышается на языке как на ножке что ли. Он прям красного цвета, конда трогаешь вообще сильно болит. Я сфотала но плохо видно. На фото прям в центре языка красное образование. Перед новым годом никуда не попасть и там праздники, а мучиться так невозможно. Скажите что это может быть и что с ним делать?
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-16 16:48
1. С чем связываете появление данного состояния?
2. Были ли инфекционные заболевания (ОРВИ и др.) накануне появления ваших жалоб? Опишите как это заболевание проявляло себя и какое применялось лечение.
3. Вредные привычки?
4. Какие у вас хронические заболевания (помимо гастрита и панкреатита)?
5. Аллергические реакции?
6. Перенеснные заболевания?
7. Перенесенные операции (помимо удаления желчного пузыря)?
8. Вред на производстве?
9. Стрессы на работе? В семье?
10. Какие лекарственные препараты применяете на постоянной основе?
11. Какие обследования проводились за последний год? По поводу чего? Пришлите результаты?
Татьяна 2018-12-16 18:26
1. Ни с чем не связываю. 2. Никаких простудных заболеваний не было. Есть сильный дискомфорт в глотке, постоянно всё першит, жжёт, сдавливаниет и дискомфорт при глотании. В последнее время есть тошнота, пропал аппетит и стала худеть. 3. Курю. 4. Увеличенные лимфоузлы на протяжении 2,5 лет они проверены в онкологии ничего не нашли. Часто болит горло, вообще часто болею снижен имунитет. 5. Аллергии вроде нет. 6. Кроме дискомфорта в глотке ничего нет. 7. Две операции на ногу по поводу перелома очень давно, и год назад удаление подмышечного лимфоузла. 8. Вреда нет на производстве. 9. Стресс на работе есть. 10. Беталок зок 25 мг и йодомарин 200мг. 11. Обследования были только узи лимфоузлов и груди и пункция груди нашли образование сказали что киста и надо просто наблюдать за ней. Всё.
Татьяна 2018-12-16 19:04
Здравствуйте! Вы перенаправили вопрос лору, там ответа я не дождусь судя по очереди и это будет по горлу, а что с языком, что за образование на что похоже?
Приложите фото горла с прижатым языком