Красный глаз уже несколько месяцев

Спрашивает: альбина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня уже 4 месяц красный глаз, это все после ношения линз. Ходила к офтальмологу диагноз поставили воспаление роговицы и мне прописали капли офтальмерон, тобрекс, Корногель курс лечения 14 дней, но краснота не прекращалась, пошла к другому офтальмологу он мне прописал другие капли более сильные Окоместин чередовать с Вигамоксомпо 2 капли 3 р в день, дикло-ф по 1 капле 3 раза в день в течении 14 дней, уже принимаю 10 дней и без результата. Уже не знаю куда идти и что это. Подскажите мне
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-27 00:11
Здравствуйте! Если у вас кератит, то лечение только под контролем врача. Дистанционно тут капель не назначить. Советую обратиться к хорошему офтальмологу на постоянное наблюдение. Возможно, вам придется отказаться от линз в пользу очков. Если будет возможно пользоваться линзами после полного выздоровления, то подберите раствор с увлажняющим компонентом и максимально увлажненные линзы+ слезозаменители без консервантов в каплях.