Красный глаз после удаления пингевекулы

Спрашивает: Рида
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: нет
30 мая 2014г. Мне вырезали хирургически пингвекулу. Я закапывала эмоксипин 2 р. В день, но краснота до конца не прошла. Сколько времен уйдет на полное восстановление белка глаза и что продолжить закапывать для удаления красноты?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 19:19
Здравствуйте! После хирургического вмешательства необходимо закапывать противомикробный препарат, т. К основная опасность после операции, это инфекционное воспаление. Эмоксипин не является противомикробным препаратом (это антиоксидант). Рекомендую вам в течение 7 дней прокапать Офтаквикс или Флоксал или Тобрекс 3 раза в день, на ночь за нижнее веко Тетрациклиновую 1% мазь. Если после лечения жалобы сохранятся, покажитесь врачу.