Красный глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, сегодня ночью у ребенка 2 лет. Резко поднялась температура 37,7 дыхание тяжелое весь горит. Истерика. Утром проснулись припухший глаз и снизу фиолетовый как синяк. Глаза чистые гноя нет. В течении дня температур больше не поднималась. Ребенок активен. Что это может быть? И что следует предпринять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-23 21:02
Здравствуйте! Это может быть вирусный конъюнктивит на фоне ОРВИ или без него. Необходимо показаться педиатру и офтальмологу. В глаза можно начать капать Офтальмоферон 6 раз в день и Окомистин 3 раза в день. Курс лечение 2-3 недели. Необходимо подтвердить диагноз у врача.