Красный анал боли в пупке когда хочет какать

Спрашивает: Анна Огнетова
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Был у ребенка сильный запор после запора сразу появилось сжение и краснота анала уже два месяца не проходит краснота сдавали анализы на скрытую кровь и на глисты все отрицательно и перед тем как какать жалуется что болит около пупка по какает и все проходит. Помогите ради бога. СПАСИБО!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-22 18:27
Анна Огнетова! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. С результатами обследований пройдите осмотр у педиатра и детского хирурга.