Красные язвы под памперсом

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на коровий белок
Здравствуйте, Столкнулись с проблемой, с которой боримся месяц. У ребенка 9 месяцев ему, образовались красные язвы под памперсом. Памперсы меняли, воздушные ванны принимаем, мазала адвантом, кандидом, фенистилом, бепантеном, пантенолом, цинковой пастой, бюбхеном, присыпкой. Ситуация не меняется. Мы на ИВ с 3 недель. Прикорм введен полностью, кроме рыбных изделий. У нас аллергия на коровий белок, росли на смеси нутрилон пепти гастро, сейчас без смеси, перед сном козье молоко кипяченое и каша на козьем молоке. Интервал между кормлениями 4 часа. Ночью ребенок не ест. Пьет много жидкости. Около 1 литра в сутки. Много писает. Помогите побороть нашу проблему. Врачи говорят " опрелость" но мы уже без памперсом и так.
Теги: сыпь под памперсом, язвы от памперсов, болячки под памперсом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-18 12:13
Здравствуйте Полина, можете раз в день точечно по высыпаниям обработать их фукорцином и два раза в день кремом клотримазол.
Полина 2015-08-21 00:11
Спасибо за ответ. Я мажу и кандидом(там активное вещество клотримазол) и даже на адвантане высыпания не проходят. От чего это? Без памперса тоже ходим. Воздушные ванны. Мажу еще дисятином
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-21 13:42
Похоже на памперсный дерматит, надо полностью отказаться от памперсов, а адвантан в таких ситуациях категорически противопоказан.
Полина 2015-08-25 21:44
Проблема в том, что еще на ногах появились высыпания. Как бушующая аллергия. Может ли аллерген быть в моче и от того все высыпания. Педиатр посоветовала подавать Полисорб и супрастин.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-31 16:12
Есть такое понятие, как отсевы - это может быть как кандидозный элементы так и вторичная аллергия.