Красные язвочки в миндалиных

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодит
Здравствуйте, третий день болит горло, дискомфорт при глотании. До этого были просто красные сосуды, но сегодня посмотрела и увидела, что на миндалиных красные язвочки, будто кроью налились, те места, откуда выходят гнойные пробки. И желтое небо. Что это может быть и что посоветуете. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Лидия. У Вас острый тонзиллит, он бывает и вирусной природы. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней. Даже если нет температуры. Будьте здоровы.