Красные высыпания уже 5 лет не беспокоят не чешутся

Спрашивает: rikki
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Никаких иных хронических заболеваний и аллергии на что-либо нет.
Здравствуйте, приблизительно 5 лет назад при ремонте старой квартиры(замена полов), появились маленькие красные пятнышки в области голеностопа. По-началу не обращал внимания, никогда покраснения не чесались и не беспокоили. За 5 лет область покраснения увеличилась и количество пятен тоже. И до сих никакого дискомфорта, кроме визуального. Никаких лекарств не принимал. Подскажите, что это? И чем лечить? Отправляю 2 фото. №1-приблизительно 4 года назад. №2-сейчас. Краснота прогрессирует.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-16 23:03
Добрый день
Это Хроническая экзема плюс отложение гемосидерина.
Детролекс по 1 таб 3 раза в день месяц.
Наружно: утром и днём ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом а вечером гепариновая мазь. И так 10 дней. Потом напишите